
1. Хочу сообщить читателям, что четвертое издание "Астровитянки" в варианте "покет" (дешевое издание в мягкой обложке) http://www.ozon.ru/context/detail/id/18554505/ представляет собой целиком первый том трилогии (а не половину, как я думал раньше). Я купил себе экземплярчик для коллекции. Практически уверен, что это последнее издание "Астровитянки" в бумажном варианте. Потому что срок передачи авторских прав на первую, да и на вторую книгу практически закончился, договоров на новых срок мне никто не предлагал, да и рынок бумажными экземплярами, пожалуй, насыщен.
2. "Звездный витамин" распродан полностью - настолько, что мне самому со склада издательства ничего не досталось по оптовой цене, отчего я попал в сложное положение, пообещав консультантам по экземпляру. Придется выкручиваться. Будет ли допечатка (что логично с выходом "Небесных механиков") - неизвестно. Кое-где по магазинам еще лежит - так что учтите, что это последние кванты витамина.
3. Заметил в сети аудиокнигу Астровитянку (первые девять глав, де факто - половина, равная "Космическому маугли"), начитанную Ириной Жагориной: http://asbook.ru/abooks/fantastic/3168-astrovityanka-nik-gorkavyy.html
Начал слушать с интересом - во первых, это первая аудиокнига, которую я слушаю. Во вторых - это моя собственная книга - и ощущение странное, словно твоего младенца качает чужая тетя. Немножко забавно, но слушается как-то неожиданно трогательно. Интересный проект - особенно для тех, кто не научился читать, или уже разучился, или вообще некогда.